CROSSFIRE PRO CLANS!
Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" Aicplogin
CROSSFIRE PRO CLANS!
Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" Aicplogin
CROSSFIRE PRO CLANS!
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


International Association of Professional Clans!
 
ÍndiceAICPBuscarÚltimas imágenesRegistrarseConectarse
Atencion!!! Nueva Administracion de la AICP: TZ Jose, Lt Kosako1, LilPorta,Aless

 

 Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK"

Ir abajo 
+3
]M[-Alvaro
[UL]XGARX
z8taurus
7 participantes
AutorMensaje
z8taurus

z8taurus


Posts : 69
Join date : 15/04/2010
Age : 36

Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" Empty
MensajeTema: Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK"   Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" I_icon_minitimeDom Mayo 16, 2010 7:14 pm

SENORES DE LA DIRECTIVA COMITE Y MIEMBROS DE LA AICP COMO YA HABIAN LEIDO EN EL TEMA EXPUESTO POR ZAURON ME PUSIERON POR EL SUELO PRACTICAMENTE NO TENIA CONOCIMIENTOS DEL MSJ QUE COLOCO ZAURON HACIA MI OK EL DICE QUE YO NO TENGO PRUEBAS DE MI ACUSACION Y ORITA AKI LES TRAIGO EL VIDEO CLARO DE COMO USA "SPEED HACK" YO SE QUE MI ACUSACION EN MARCA A TODA UNION LATINA REITERO MI ERROR Y SOLO HABLO DE ZAURON MIS DISCULPA PARA TODO EL CLAN PERO TIENEN UN HACK EN SU CLAN AKI LES DEJO UNI LINK PARA QUE LO EVAN MEJOR Y VEAN QUE SI TENGO PRUEBAS CONTUNDENTE DE ESE TIPO DE PERSONAS QUE GASTA DINERO EN ESO POR QUE SOLO LO USA YA QUE NO TIENE LA CAPACIDAD DE JUGAR SERIO, EN MI CLAN EL QUE USA HACK ES CONSIDERADO UN NOOB Y SE EXPULSA POR DICHO ACTO

BUENO [UL]GIO YA QUE ERES LT DEL CLAN UNION LATINA Y DIRECTIVA DE LA AICP ESPERO QUE TOMES RIENDAS EN EL ASUNTO DEL USO DE HACK TANTO EN TU CLAN COMO EL LA AICP

sigan el link:
http://www.xfire.com/video/2b1edc/


Y PARA QUE SIGAN HABLANDO DE MI Y DE MI CLAN OK
Volver arriba Ir abajo
[UL]XGARX

[UL]XGARX


Posts : 31
Join date : 29/03/2010

Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" Empty
MensajeTema: Re: Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK"   Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" I_icon_minitimeLun Mayo 17, 2010 12:15 am

Tratare de ser lo mas imparcial posible y esperare la opinión de los directivos de AICP. En mi opinión no me parece Hack, primero porque cuando una persona hace el "360" luego de dar la vuelta apunta a su objetivo, en este caso seria el rival. Cosa que Zauron no hizo en el vídeo, apunta al cielo, pared etc.

No se que sera eso para serte sincero es primera vez que veo algo así, lo que si se es que Zauron muere por comprarse 10mil zp. Primero los compraría antes de comprarse un hack vip que hasta donde se son los únicos con Aimbot. Me gustaría que enviaran este vídeo a Z8Games, porque la verdad dudo mucho que zauron lo haga, en todo caso que lo haga UnionLatina tiene sus reglas y políticas. Espero las opiniones de quienes vean el vídeo, pero por favor, no lo juzguen sin estar seguros ya que harían un gran dano.

Saludos.
Volver arriba Ir abajo
z8taurus

z8taurus


Posts : 69
Join date : 15/04/2010
Age : 36

Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" Empty
MensajeTema: Re: Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK"   Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" I_icon_minitimeLun Mayo 17, 2010 12:18 am

OK WE MIRA PERO NO VEZ CLARITO SU "SPEED HACK" COMO SE MUEVE TAN RAPIDO Y MATA A TODOS COMO ATRAVIESA PAREDES, SOLO EN EL ULTIMO ROUND DEL MAPA DEJA DE USAR EL HACK..
Volver arriba Ir abajo
z8taurus

z8taurus


Posts : 69
Join date : 15/04/2010
Age : 36

Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" Empty
MensajeTema: Re: Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK"   Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" I_icon_minitimeLun Mayo 17, 2010 12:19 am

SI ESA NO ES UNA PRUEBA ESTE VIDEO ENTONCES QUE ES LO ES?
Volver arriba Ir abajo
[UL]XGARX

[UL]XGARX


Posts : 31
Join date : 29/03/2010

Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" Empty
MensajeTema: Re: Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK"   Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" I_icon_minitimeLun Mayo 17, 2010 12:26 am

Pensaba que te referías al Aimbot (Que suele ser lo común) sobre el Speed Hack te confirmo que ya no existe, el speed hack no lo veras nunca mas en Crossfire (Palabras de un coder de CF). Incluso si te sientes curioso por saber que tipos de hacks usan ese tipo de gente, puedes buscar que ofrecen dichos hacks en google o dentro de las paginas webs donde los venden.

Lo que si te aseguro con todas sinceridad y te doy mi palabra es, que ya los Speed Hacks no existen. Sobre el Aimbot pues siempre hay dudas ya que son difíciles de detectar pero no invisibles.

Te recomiendo buscar un poco mas sobre lo que ofrecen estos hacks, así cuando estés jugando los detectes rapidamente como yo lo hago.

Otra cosa, si eso es un speed hack o Aimbot, nadie mucho menos Zuron lo haría en publico. Y como te dije anteriormente, si Zuaron tuviera dolares para comprar Hacks, ya se hubiera comprado mas armas o puesto el [UL] en su nombre Hehe

Me gustaría hacer una guía sobre los hacks, para informarles cuales existen hasta la fecha y lo que pueden hacer. Tengo entendido que toda esa información esta disponibles en las paginas hacks. De esta manera toda la comunidad estaría informada sobre esto.

Saludos.
Volver arriba Ir abajo
z8taurus

z8taurus


Posts : 69
Join date : 15/04/2010
Age : 36

Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" Empty
MensajeTema: Re: Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK"   Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" I_icon_minitimeLun Mayo 17, 2010 12:30 am

OK SERIA DE GRAN AYUDA ESA LISTA DE HACK PERO COMO EXPLICAS ESE VIDEO ENTONCES? POR QUE SE MUEVE TAN RAPIDO POR ATRAVIESA PAREDES... YA QUE SABES TANTO DE HACK LO DEJO EN TUS MANOS PUES!!!
Volver arriba Ir abajo
z8taurus

z8taurus


Posts : 69
Join date : 15/04/2010
Age : 36

Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" Empty
MensajeTema: Re: Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK"   Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" I_icon_minitimeLun Mayo 17, 2010 12:34 am

Y TU DICES QUE EL NO TIENE ZP? NI DINERO JAJAJA DIOS MIO ENTRE EN SU PERFIL ESTA REPLETO DE ZP TIENE UN VIAJE DE ARMAS ZP ADEMAS CUANDO JUEGA SE LE UN POLLO EN LA ESPALDA UN GORRO ROJO QUE SOLO SE COMPRA CON ZP... Y ME DICES QUE EL NO COMPRA ZP ??????????????????????
Volver arriba Ir abajo
[UL]XGARX

[UL]XGARX


Posts : 31
Join date : 29/03/2010

Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" Empty
MensajeTema: Re: Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK"   Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" I_icon_minitimeLun Mayo 17, 2010 12:43 am

Te cuento, lo que son Vlady, Phatom, Jess, Zauron son unos de los que mas juegan en el clan y de los que mas piden ZP jaja. Sobre su economía no se, esperemos la opinión de Zauron. Entiendo el porque tu duda, es algo poco común que hasta a mi me extraña. Como dije espero que envíen el reporte a Z8 para que nos respondan, tengo tantas dudas sobre ese replay como tu, no porque piense que Zauron sea Hack (Confió en el) si no que es algo extraño en crossfire, parece un bug o no se que sera.

De todas maneras, Zauron tendrá que empezar a grabar todas sus partidas para poder participar en cualquier tipo de torneo. Así se sale de dudas sobre el.
Volver arriba Ir abajo
]M[-Alvaro
Representante de Clan
]M[-Alvaro


Posts : 50
Join date : 08/03/2010

Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" Empty
MensajeTema: Re: Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK"   Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" I_icon_minitimeLun Mayo 17, 2010 1:13 am

no qiero sacar conclusiones apresuradas... pero jamas he visto un replay asi.
no tengo nada mas qe decir, solo tengo mis dudas.
Volver arriba Ir abajo
z8taurus

z8taurus


Posts : 69
Join date : 15/04/2010
Age : 36

Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" Empty
MensajeTema: Re: Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK"   Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" I_icon_minitimeLun Mayo 17, 2010 4:26 pm

[UL]GRAX TU ME DICES QUE EL NO TIENE ZP... ESO LO DIRIA YO QUE NO TENGO NADA!!! PERO MIRA EL PERFIL DE ZAURON!!!

http://clan.z8games.com/charstat_cf.aspx?usn=4792718

Y AUN ASI ME DICES QUE NO TEIEN ZP??????
Volver arriba Ir abajo
*[Z]auron*

*[Z]auron*


Posts : 3
Join date : 24/03/2010

Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" Empty
MensajeTema: Re: Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK"   Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" I_icon_minitimeLun Mayo 17, 2010 6:59 pm

bueno aca llegue yo a hablar y responder por lo q soy acusado... y viendo el videooo me siento como Feliz... de q un noob como tu me traiga aca.. ps mira el replay muestra 3 cosas q dices tu q son ovias...


1- el speed hackkk... WOW yo soy el mejor creo mis propios haks... ps si te peudes dar cuenta ese hack ya no existe ni en el VIP hackk WOW nojoda soy el mas pro haker de cross q creo mis propios hack para jugar.

2- El aimbot... como mi amigo dice wow el aimbor apunta a las paredes y solo lo tienen el VIP hack yo no e comprado zp hace mucho pork e preferido gastarmelos con mi novia q en un juego....

3- Traspaso las paredes... WOW ese hack nunca lo avia vistoooo wowww cree un hack nuevoooooo... wiii soy el mejorrr


Deja la estupides y madura y si quieres investiga q trae un VIP hack aver si la 1 y la 3 lo traen pedaso de ............
ya solo te las dejor soy el mejor hacker de cross creo mis propios hack.... wiiii wiii wiii wii bounce bounce
bounce
Volver arriba Ir abajo
*[V]lady*

*[V]lady*


Posts : 10
Join date : 24/03/2010

Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" Empty
MensajeTema: ok   Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" I_icon_minitimeLun Mayo 17, 2010 7:16 pm

HOLA A TODOS COMO ESTAN.

PARA DECIRLE SOBRE ESTE ASUNTO YO TENGO UN REPLAY HACI MISMO PERO EN EGIPTO QUE LO GRABO EN UNA PARTIDA QUE ESTABA JUGANDO CON MIS AMIGO ESO ES UN ERROR DEL REPLAY TAMBIEN TENGO OTRO EN CROSROAD QUE LA PARTIDA LAS JUGAMOS EN EL CIELO ES DECIR DESDE ARRIBA SI TE FIJAS ESO NO ES SPEED HACK COMO TU DICES POR QUE SI VES CUANDO LA RONDA SE ACABA Y EL APARECE DE NUEVO SIGUE LA CAMARA COMO LOCA DANDO VUELTA SIN EL MOVERSE Y CUANDO EL SPEED HACK TU NO TE MUEVE LA CAMARA NO SE MUEVE SOLO SE MUEVE CUANDO TU CORRE RAPIDO OTRA COSA TODAVIA NO EHH VISTO UN HACK QUE TRAVIESA LAS PAREDES

YA ESTO PARA MI ES NORMAL POR QUE YA EHH VISTO OTROS VIDEO HACI Y POR ZAURON NO LO CREO QUE ES HACK POR SE QUE COMO EL JUEGA Y TODO A EL NO LE GUSTA JUGAR CONTRA MI POR QUE SIEMPO LO MATO POR QUE ME SE TODAS LAS JUGADA DE EL OTRA COSITA EL HACE MAS DE 5 O 6 MESES QUE NO COMPRA ZP PERO ANTE SI EL LLEGO A COMPRAR.

NO SE MATEN TANTO EN ESTE POST POR QUE ESO ES NORMAL TALVEZ NO LO HABIAN VISTO PERO YA EHH TENIDO PAR DE ERRORES DIFERENTE DE ESE CASO VOY A BUSCAR LOS VIDEO QUE LE DIGO PARA PONERSELO PARA QUE VEAN .

GRACIAS A TODOS BYE .
Volver arriba Ir abajo
z8taurus

z8taurus


Posts : 69
Join date : 15/04/2010
Age : 36

Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" Empty
MensajeTema: Re: Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK"   Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" I_icon_minitimeLun Mayo 17, 2010 7:44 pm

MIRA PLASTA AKI EL UNICO ESTUPIDO ERES TU OK ES MAS A MI NO ME INTERESA SI USAS HACK O NO OK ESE ES TU PEO, LO QUE ME DA ARRECHERA ES LO QUE ESCRIBISTE DE MI Y LO QUE TODOS DIJERON DE MI OK HACIENDO QUEDAL MAL A LOS DEMAS PARA SER MAS POPULAS LO QUE ERES UN LOCO CHICO...
Volver arriba Ir abajo
13babul13

13babul13


Posts : 65
Join date : 21/02/2010

Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" Empty
MensajeTema: Re: Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK"   Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" I_icon_minitimeMar Mayo 18, 2010 5:14 am

Hola,

Por favor dejen de usar el foro para attackarse, busquen otra forma de hacer quedar mal al clan o al jugador, pero no utilizen a la AICP como heramienta para eso.

**Lider de UnionLatina B, tu clan acaba de ser desqualificado por no reportarse. Por favor en vez de ingresar aqui y responder a estas cosas, haste cargo de tu clan, por favor. Ya que por representates como tu la liga a llegado a una final mas rapido de lo que se esperaba.

Gracias!
Volver arriba Ir abajo
yelkosky




Posts : 28
Join date : 01/04/2010

Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" Empty
MensajeTema: Re: Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK"   Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" I_icon_minitimeMar Mayo 18, 2010 5:10 pm

Dejense de peleas, acaso no se han dado cuenta que los replay tienen problemas? he guardado muchos replays y cuando los voy a ver me da diferentes fallos, a veces hasta se quedan parados characters en su base, es decir no se ven 16 players sino 32, 16 moviedose y 16 en sus respectivas bases. pasen por el foro de Z8games para que vean el problema que tiene el juego con eso
Volver arriba Ir abajo
[UL]XGARX

[UL]XGARX


Posts : 31
Join date : 29/03/2010

Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" Empty
MensajeTema: Re: Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK"   Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" I_icon_minitimeMar Mayo 18, 2010 10:39 pm

Que lastima por Zauron y z8taurus, demuestran la falta de madurez al no saber responder un problema. Zauron ya te lo dije, no puedes "explotar" cada vez que te llamen hack, es algo normal dentro del juego. A todos mínimo los han llamado hack alguna vez en su vida.

Disfrutemos del JUEGO por favor.
Volver arriba Ir abajo
z8taurus

z8taurus


Posts : 69
Join date : 15/04/2010
Age : 36

Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" Empty
MensajeTema: Re: Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK"   Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" I_icon_minitimeMiér Mayo 19, 2010 5:04 pm

[ul]grax estoy de aucerdo contigo y pues solo le dije hack por que me parecio algo raro olgo ilogico en como se movia jugando como traspasaba las paredes y en la manera tan rapida en la que se movia... yo no soy quien para juzgar a las personas si son hack o no!!! lo que en verda me molesto fue lo que coloco de mi mas nada el no es nadie para hablar de mi...

DISCULPAME 13BABUL13 POR TODO ESTO PERO SIMPLEMNTE ME ESTOY DEFENDIENDO YA QUE ME ESTABAN HACIENDO QUEDAR MAL.. DE VERDA NO VOLVERA A SUCEDER OK Very Happy
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" Empty
MensajeTema: Re: Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK"   Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK" I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
Z8TAURUS SI TIENE PRUEBAS OK "ZAURON HACK"
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» z8taurus ---- Acusandome De hack Sin Pruebas
» MI CUENTA FUE BANEADA ATT: "Z8TAURUS"

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
CROSSFIRE PRO CLANS! :: Reports of Illegal Programs/Reportes de Programas Illegales :: Comportamientos Indebidos-
Cambiar a: